Direkt zum Seiteninhalt

LehrerInnen

Team

Wir ersuchen um telefonische Voranmeldung: 07472/625 77-41                                                                  

Die Sprechstunden können über das elektronische Klassenbuch eingesehen werden:  

Ein Klick auf dieses  
- Symbol und es öffnet sich die Sprechstundenliste der Lehrerinnen und Lehrer.

Titel

Name

Gegenstände

Mag.

Ableidinger Brigitte

Englisch, Deutsch

StR.

Dipl.-Päd.

Berndl Elfriede

Fachvorständin
Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung, Kommunikation und Präsentation

MMag.

Czeitschner Hedwig

Rechnungswesen, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement

Mag.

Daxböck Janine

Bewegung und Sport

HR Mag.

Dirnberger Leopold

Direktor
CRW, Übungsfirma

Mag.

Eigenthaler Erwin

Bildungsberater
Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte, Ausbildungsschwerpunkte

Mag.

Fahrnberger Edith

Mathematik

MMag.

Friedberger Andreas

Rechnungswesen, Computerunterstütztes Rechnungswesen, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Übungsfirma, Persönlichkeitsbildendes Seminar

Mag.

Fröschl Sigrid

Englisch, Rechnungswesen, Betriebs- und Volkswirtschaft

Dipl.-Päd.

Gärtner Petra

Kreatives Ausdruck, Informations- und Officemanagement, Ausbildungsschwerpunkt, Berufsorientierung, Kinderbetreuung, 1. Hilfe-Lehrbeauftragte

Mag.

Gruber-Büchele Beatrix

Politische Bildung und Recht

Dipl.-Päd.

Harreither Leopoldine

Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung, Psychologie, 1. Hilfe-Lehrbeauftragte

MMag.

Haslauer Matthias

Administrator
Mathematik und angewandte Mathematik, Angewandte Informatik

Ing. Mag.

Hiebaum Josef

Katholische Religion

SoKI

Kapl Herta

Kinderbetreuung

KG Leit.

Kühberger Monika

Kinderbetreuung

MMag.

Kratochwil Irene

Bildungsberaterin
Rechnungswesen, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre,
Computerunterstütztes Rechnungswesen, Übungsfirma

Dipl.-Päd.
Krimberger Angelika, BEd
Administratorin
Englisch, Informations- und Officemanagement, Angewandte Informatik, Angewandte Datenverarbeitung

Mag.

Lang Tanja

Italienisch

Dipl.-Päd.

Lienbacher Anita

Küchen- und Restaurantmanagement,  Ernährung

Mag.

Lojka Ruth

Schulqualitätsmanagerin
Rechnungswesen, CRW, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre,  Persönlichkeitsbildung

Dipl.-Päd.

Nachtsheim Elisabeth

Kreatives Gestalten, Ernährung, Politische Bildung und Recht, Persönlichkeitsbildung

StR.

Dipl.-Päd.

Ortner Elisabeth

Küchenführung und Servierkunde, Ernährung, Politische Bildung und Recht, Betriebsorganisation, PEK

Mag.

Plank Kerstin

Biologie und Ökologie, Chemie, Ausbildungsschwerpunkt

Mag.

Preuler Lena

Deutsch, Geschichte und Kultur

Mag.

Ratzinger Petra

Italienisch

Mag.
Rohrhofer Maria
Bewegung und Sport, Ausbildungsschwerpunkt
Mag.
Schmollngruber Christina
Deutsch

Mag.

Sperneder Astrid

Englisch, Psychologie und Philosophie, Ausbildungsschwerpunkt

Dipl.-Päd.

Steinacher Bernadette, BA

Küchen- und Restaurantmanagement, Ausbildungsschwerpunkte

Mag.
Martin Stix
Technische Ausstattung

Dipl.-Päd.

Triebl Liane, FOL

Informations- und Officemanagement, Angewandte Informatik, Angewandte Datenverarbeitung

Mag.

Voglhuber Robert

Geschichte und Kultur

Mag.

Wällstedt Sven Lukas

Musik, Schulchor

Dipl.-Päd.

Wenzel Beatrix, BEd.

Katholische Religion, Englisch, Ethik, Persönlichkeitsbildung

Zurück zum Seiteninhalt